Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Прокуратурой г. Новочебоксарска выявлен факт невыплаты заработной платы

17 мая 2019 года


Прокуратурой г. Новочебоксарска в связи с поступившим обращением жительницы г. Новочебоксарска о невыплате заработной платы ООО «ЛюксЖилСервис» проведена проверка.

Установлено, что заявителю заработная плата за февраль и март 2019 не выплачивалась, расчет при увольнении также не произведен, компенсация за несвоевременную выплату сумм, причитающихся работнику при увольнении, обществом не начислена.

Кроме того, в нарушение требований ст. 62 ТК РФ ООО «ЛюксЖилСервис» справки о заработной плате, расчетные листы, трудовая книжка работнику по его заявлению не выданы.

Прокуратурой г. Новочебоксарска по выявленным нарушениям трудового законодательства в отношении юридического лица и директора ООО «ЛюксЖилСервис» 07.05.2019 возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений), в адрес организации внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства в месячный срок. Кроме того, в интересах заявителя в суд направлено заявление о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по заработной плате.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/744707-prokuraturoy-g-novocheboksarska-vyiyavlen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2291128