Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

В г. Владикавказ возбуждено уголовное дело по факту контрабанды из Республики Беларусь в Россию сильнодействующих веществ

17 мая 2019 года


Владикавказской транспортной прокуратурой признано законным и обосно­ванным решение Северо-Осетинской таможни о возбуждении в отно­шении 28- летнего жителя г. Владикавказ уголов­ного дела по факту контрабанды из Республики Беларусь в Российскую Федерацию сильнодействующих веществ.

Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда – незаконное перемещение через Государственную границу РФ с государствами-членами Евразийского экономического союза сильнодействующих веществ).

По результатам проведенных сотрудниками Северо-Осетинской таможни оперативно-розыскных мероприятий установлено, что фигурант уголовного дела в начале апреля 2019 года на одном из сайтов в сети Интернет заказал препарат «Turanabol», содержащий сильнодействующее вещество - анаболический стероид, запрещенный к свободному обороту в РФ общей массой 10 грамм.

Впоследствии поступивший из Республики Беларусь посредством международного почтового отправления препарат был изъят у мужчины при его получении в одном из почтовых отделений г. Владикавказа в ходе проведенных сотрудниками Северо-Осетинской таможни оперативно-розыскных мероприятий.

За совершение указанного преступления предусмотрена максимальная ответственность в виде лишения свободы на срок до семи лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

« Все Новости



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/744702-v-g-vladikavkaz-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utpnews/17020.html