Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

В Волгограде работники транспортной прокуратуры провели мероприятия по правовому просвещению среди учащихся учебных заведений города

17 мая 2019 года


В целях правового просвещения и профилактики травмирования несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта работниками Волгоградской транспортной прокуроры совместно с представителями Волгоградского ЛУ МВД на транспорте и Приволжской железной дороги с воспитанниками Приволжской детской железной дороги проведены занятия, посвященные правилам поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры, в ходе которых особое внимание уделялось правилам перехода железнодорожных путей.

На мероприятии почти 1,5 тысячам учащихся 1 – 10 классов девяти образовательных учреждений г. Волгограда разъяснены правила поведения на объектах железнодорожного транспорта. В ходе бесед воспитанниками Приволжской детской железной дороги демонстрировались запрещающие знаки, изображающие опасные участки железнодорожной инфраструктуры.

Подросткам рассказали о правонарушениях, допускаемых несовершеннолетними на объектах железной дороги, об основных рисках, связанных с железной дорогой, разъяснили требования перехода через железнодорожные пути.

С учащимися старших классов проведена работа по предупреждению «зацепинга», приведена статистика травмирования несовершеннолетних на примере Волгоградского транспортного региона.

Представителями прокуратуры принято участие в проведении общего родительского собрания образовательного учреждения г. Волгограда, организовано чтение лекции на тему детского травмирования.

Работа по предупреждению травмирования несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта является одним из приоритетных направлений в деятельности Волгоградской транспортной прокуратуры.

« Все Новости



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/744701-v-volgograde-rabotniki-transportnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utpnews/17021.html