Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Пензенским областным судом оставлен без изменения приговор по делу о причинении смерти по неосторожности

17 мая 2019 года


Приговором Сердобского городского суда Пензенской области от 07.02.2019 30-летний житель г. Сердобска Пензенской области Алексей Сингатуллин осужден по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) к 1 году 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В ходе рассмотрения дела установлено, что 08.10.2018 около полуночи возле здания железнодорожного вокзала г. Сердобска между находившимися в состоянии опьянения Сингатуллиным и 40-летним сердобчанином произошла ссора по незначительному поводу, в ходе которой Сингатуллин ударил его по лицу. Потерпевший потерял равновесие, упал и ударился головой об асфальт, получив при этом черепно-мозговую травму, от которой скончался в тот же день.

Сестра погибшего, признанная по делу потерпевшей, обжаловала приговор суда первой инстанции в апелляционном порядке. Женщина полагала, что повреждения погибшему были нанесены умышленно, черепно-мозговая травма стала последствием нескольких ударов по голове.

Судебной коллегией по уголовным делам Пензенского областного суда в соответствии с позицией прокурора, с учетом анализа показаний свидетелей, заключения экспертов о механизме образования телесного повреждения и иных обстоятельств дела, апелляционные жалобы потерпевшей оставлены без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/744691-penzenskim-oblastnyim-sudom-ostavlen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58news/2019/05/17/10571934