Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

По требованию прокуратуры Новгородского района жителям 27 многоквартирных домов произведен перерасчет платы за вывоз мусора

17 мая 2019 года


Прокуратура Новгородского района провела проверку соблюдения управляющими компаниями требований законодательства в сфере ЖКХ.

Установлено, что с мая по июль 2018 года ООО «Профи», осуществляющее управление многоквартирными домами в п. Панковка, необоснованно рассчитывало размер платы за вывоз мусора, завышая установленный постановлением Правительства РФ «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» норматив накопления твердых коммунальных отходов на 0,05.

Аналогичные нарушения установлены в деятельности ООО «Символ», ООО «Статус», ООО «Аркада», ООО «Престиж», ООО «Приоритет».

По данным фактам прокурор внес генеральному директору управляющих организаций представления, которые рассмотрены и удовлетворены, 6 виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время жителям 27 многоквартирных домов произведен перерасчет на общую сумму более 20 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/744670-po-trebovaniyu-prokuraturyi-novgorodskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53news/9247-po-trebovaniyu-prokuratury-novgorodskogo-rayona-zhitelyam-27-mnogokvartirnyh-domov-proizveden-pereraschet-platy-za-vyvoz-musora.html