Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Суд согласился с апелляционным представлением государственного обвинителя

17 мая 2019 года


Просмотров: 18

26 августа 2018 года на территории автомойки г.Элисты житель п.Ики-Бурул в ходе ссоры со своим другом кухонным ножом причинил ему ранение в области грудной клетки, от которого потерпевший скончался в больнице.

Мужчина обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ.

Приговором Элистинского городского суда от 21 марта 2019 года, постановленным на основании вердикта коллегии присяжных, подсудимый признан виновным в причинении смерти по неосторожности (ч.1 ст. 109 УК РФ), и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 3 месяца.

Прокурор не согласился с постановленным приговором и обжаловал его в апелляции.

Определением судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Республики Калмыкия от 14 мая 2019 года приговор Элистинского городского суда в отношении подсудимого, осужденного по ч.1 ст. 109 УК РФ – отменен.

Апелляционное представление государственного обвинителя об отмене незаконного решения суда удовлетворено, уголовное дело направлено на новое рассмотрение в ином составе суда.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/744656-sud-soglasilsya-s-apellyatsionnyim.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08news/7392-sud-soglasilsya-s-apellyatsionnym-predstavleniem-gosudarstvennogo-obvinitelya