Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Красноармейская межрайонная прокуратура приняла меры по фактам нарушения прав инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

17 мая 2019 года


Красноармейской межрайонной прокуратурой осуществлен мониторинг сети Интернет в части соблюдения законодательства о размещении информации об образовательных учреждениях.

Установлено, что в нарушение требований действующего законодательства на официальных сайтах 8 дошкольных образовательных учреждений района отсутствовала информация о наличии оборудованных учебных кабинетов, средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья; обеспечении доступа в здания образовательной организации указанной категории лиц; условиях их питания, охраны здоровья, наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования.

По данным фактам прокурором в адрес начальника управления образования администрации Красноармейского района внесено представление.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, выявленные нарушения устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/744635-krasnoarmeyskaya-mejrayonnaya-prokuratura-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2019/krasnoarmeyskaya-mezhrayonnaya-prokuratura-prinyala-mery-po-faktam-narusheniya-prav