Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

За воспрепятствование осуществлению правосудия жительница Брасовского района привлекается к уголовной ответственности

17 мая 2019 года


Прокурор Брасовского района направил в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении 30-летней сотрудницы ОСП Брасовский почтамт УФПС Брянской области филиала ФГУП «Почта России», обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 294 УК РФ (воспрепятствование осуществлению правосудия, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, оператор связи ОСП, желая помочь знакомому избежать привлечения к административной ответственности за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, 13 декабря 2017 года изъяла почтовую бандероль, поступившую из мирового судебного участка №159 Одинцовского судебного района Московской области, получателем которой являлся мировой судебный участок №23 Брасовского судебного района Брянской области, и хранила ее у себя по месту жительства до момента изъятия сотрудниками полиции в декабре 2018 года. В результате ее действий гражданин избежал ответственности за совершенное правонарушение, так как суд не имел возможности своевременно рассмотреть административный материал. Дело было прекращено в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности.

Уголовное дело расследовалось Навлинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Брянской области.

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/744614-za-vosprepyatstvovanie-osuschestvleniyu-pravosudiya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news/0/in/2/0/12047/