Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Прокуратурой Кольского района выявлены многочисленные нарушения законодательства о контрактной системе в деятельности муниципальных заказчиков

17 мая 2019 года


Прокуратурой Кольского района в ходе проверки деятельности муниципальных заказчиков, осуществляющих деятельность на территории ЗАТО Александровск, ЗАТО г. Островной и ЗАТО п. Видяево выявлены многочисленные нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Так, в ходе проверки Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации ЗАТО Александровск установлено, что по результатам реализованной работы в сфере закупок учреждением не размещена отчетность в Единой информационной системе об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций за 2018 год, которая подлежит размещению в срок до 01.04.2019 года.

В связи с выявленными нарушениями в отношении виновного должностного лица Управления прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1.4 ст. 7.30 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения по существу в УФАС Мурманской области.

Аналогичные 5 постановлений вынесены в отношении муниципальных заказчиков ЗАТО г. Островной и ЗАТО п. Видяево, которые также направлены на рассмотрение в УФАС.

С целью устранения выявленных нарушений в адрес руководителей муниципальных заказчиков внесены представления.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/744589-prokuraturoy-kolskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/12133-prokuraturoy-kolskogo-rayona-vyyavleny-mnogochislennye-narusheniya-zakonodatelstva-o-kontraktnoy-sisteme-v-deyatelnosti-municipalnyh-zakazchikov