Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

Удовлетворен иск прокурора Баргузинского района о приведении изолятора временного содержания в соответствие санитарно-гигиеническим требованиям

17 мая 2019 года


Прокуратурой Баргузинского района проверено соблюдение законодательства при содержании лиц, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, в изоляторе временного содержания отдела МВД РФ по Баргузинскому району.

В нарушение закона изолятор не соответствовал санитарно-гигиеническим требованиям. Отсутствовали помещения санпропускника с камерной дезинфекцией вещей, медицинского изолятора.

Прокурором района предъявлен иск к отделу МВД о возложении обязанности привести изолятор временного содержания в соответствие закону, регулирующему условия и порядок содержания под стражей лиц, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.

Решением Баргузинского районного суда требования прокурора удовлетворены. Апелляционным определением Верховного суда республики решение районного суда оставлено без изменения.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/744541-udovletvoren-isk-prokurora-barguzinskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03?p=24798