Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

По апелляционному представлению прокуратуры г. Якутска осужденный по уголовному делу взят под стражу в зале суда

17 мая 2019 года


Прокуратура г. Якутска поддержала государственное обвинение по уголовное делу о совершении мошенничества с земельным участком, принадлежащим ОА «город Якутск» в отношении гр. О.

Приговором Якутского городского суда от 11 марта 2019 года он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере) с назначением наказания в виде лишения свободы сроком на 4 года условно с испытательным сроком 4 года.

Не согласившись с приговором суда, государственный обвинитель внес апелляционное представление с указанием на его несправедливость вследствие чрезмерной мягкости назначенного наказания, а также иные нарушения уголовно-процессуального закона.

По результатам апелляционного рассмотрения уголовного дела Верховный суд Республики Саха (Якутия) вынес новый приговор, которым назначил мужчине наказание в виде 4 лет лишения свободы с его отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу, осужденный взят под стражу в зале суда.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/744530-po-apellyatsionnomu-predstavleniyu-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14sti/po-apellyacionnomu-predstavleniyu-prokuratury-g-yakutska-osuzhdennyjj-po-ugolovnomu-delu-vzyat-pod-strazhu-v-zale-suda/