Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

После вмешательства прокуратуры республики работникам предприятия выплачена заработная плата

16 мая 2019 года


В ходе организованной прокуратурой Чеченской Республики проверки соблюдения трудового законодательства установлено, что 75 работникам ГУП «Грозненский завод железобетонных конструкций» не выплачена заработная плата за февраль 2019 года на общую сумму 1,3 млн. рублей.

Несмотря на это, сведения об образовавшейся задолженности по оплате труда в орган государственной статистики не направлялись.

В этой связи прокуратурой Старопромысловского района г. Грозного 03.04.2019 в адрес руководителя названной организации внесено представление об устранении допущенных нарушений законов. В отношении виновного должностного лица предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ.

По итогам рассмотрения актов прокурорского реагирования ГУП «Грозненский завод железобетонных конструкций» образовавшаяся перед своими работниками задолженность по заработной плате погашена в полном объеме, а виновные должностные лица строительной организации привлечены к дисциплинарной и административной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/744512-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20news/posle-vmeshatelstva-prokuratury-respubli-13639.html