Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Прокурор Республики Калмыкия Роман Тютюник в преддверии Четвертого открытого форума, посвященного вопросам профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, встретился с учащимися Элистинского лицея

16 мая 2019 года


Просмотров: 14

Сегодня прокурор Республики Калмыкия в рамках мероприятий по подготовке Четвертого открытого форума, посвященного вопросам профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних провел встречу с учащимися старших классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Элистинский лицей».

С большим интересом одно из передовых образовательных учреждений республики восприняли инициативу прокурора Романа Тютюника поделиться знаниями, опытом и правовой культурой, узнать уровень осознанности молодого поколения и их подростковые проблемы.

Встреча проходила в формате диалога и получилась живой, теплой и познавательной. Вопросы старшеклассников положили начало очень активной и глубокой беседе.

Руководителем надзорного ведомства были затронуты самые актуальные для подростков темы: уровень и причины преступности несовершеннолетних в Калмыкии, об опасных сайтах с играми-квестами, правозащитный характер деятельности прокуратуры, вопросы службы в органах прокуратуры и возможность прохождения профориентационной практики, вопросы трудоустройства в ведомство, о наличии гендерной политики при трудоустройстве в правоохранительные органы, взаимодействие органа прокуратуры с другими правоохранительными ведомствами, вопросы личного характера.

Кроме того, прокурор республики рассказал учащимся и учителям лицея о причинах разработки и о реализации Республиканского плана мероприятий по декриминализации преступности несовершеннолетних на 2019-2020 годы.

«Ребята в лицее любознательные, удивили своими глубокими знаниями, умением отстаивать свою позицию и довольно либеральные» - отметил в завершении Роман Тютюник, пожелал им успешно определиться с будущей профессией и напомнил, что правомерное поведение гражданина является залогом его успешного развития, как личности и профессионала.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/744497-prokuror-respubliki-kalmyikiya-roman.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08news/7389-prokuror-respubliki-kalmykiya-roman-tyutyunik-v-preddverii-chetvertogo-otkrytogo-foruma-posvyashchennogo-voprosam-profilaktiki-prestuplenij-i-pravonarushenij-sredi-nesovershennoletnikh-vstretilsya-s-uchashchimisya-elistinskogo-litseya