Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Симферополе состоялось уже ставшее традиционным заседание круглого стола о прокуратуре и прокурорах в годы Великой Отечественной войны

16 мая 2019 года


прокуратура Республики Крым совместно с Крымским юридическим институтом (филиалом) Университета прокуратуры РФ провели заседание школьно-студенческого круглого стола «Прокуратура и прокуроры в годы Великой Отечественной войны».

прокуратуры РФ и подшефные прокуратуры – воспитанники Лозовской специальной школы-интерната и учащиеся 7 кадетского класса СОШ № 7 им. А.В. Мокроусова.

прокуратуры в годы Великой Отечественной войны, участии прокуратуры в Токийском процессе, о судебных процессах над нацистскими преступниками в Симферополе в 70-х годах ХХ века. Докладчики также пролили свет на страницы биографии прокуроров СССР в трудные годы войны – Виктора Бочкова и Константина Горшенина, а также фронтовиков – работников крымской прокуратуры Евгения Никольского, Семена Клешни, Льва Гордимера.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/744496-v-simferopole-sostoyalos-uje.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91ru/news/v-simferopole-sostoyalos-uzhe-stavshee-tradicionnym-zasedanie-kruglogo-stola-o-prokurature-i