Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

Прокуратурой округа принято участие в 11-й очередной сессии законодательного органа региона

16 мая 2019 года


Заместителем прокурора Ненецкого автономного округа Сергеем Лапиным принято участие в 11-й внеочередной сессии окружного Собрания депутатов, на которой рассмотрено 4 вопроса.

В целях приведения в соответствие с федеральным законодательством окружными депутатами в двух чтениях приняты изменения в законы Ненецкого автономного округа, регулирующие вопросы организации и проведения референдума Ненецкого автономного округа и местного референдума, выборов депутатов Собрания депутатов округа, а также выборов депутатов представительных органов муниципальных образований и выборных должностных лиц местного самоуправления в Ненецком автономном округе.

Также региональными парламентариями поддержаны федеральные законодательные инициативы, направленные на упрощение порядка декларирования доходов депутатов сельских поселений, осуществляющих полномочия на непостоянной основе, а также на установление мер ответственности для депутатов представительных органов муниципальных образований, назначаемых за коррупционные правонарушения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/744490-prokuraturoy-okruga-prinyato-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_836263-prokuraturoj-okruga-prinyato-uchastie-v-11-j-ocherednoj-sessii-zakonodatelnogo-organa-regiona