Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

По постановлению прокурора Первомайского района г. Ростова-на-Дону за нарушение трудовых прав граждан работодатель привлечен к административной ответственности

16 мая 2019 года


Прокуратурой Первомайского района г. Ростова-на-Дону проведена проверка исполнения трудового законодательства в отношении ООО «Синергия» и его генерального директора.

Установлено, что работодателем систематически допускались нарушения прав работников на охрану и оплату труда. Так, в трудовом договоре отсутствовали сведения о патенте, выданном в соответствии с законодательством о правовом положении иностранных граждан в РФ и не указаны основания оказания такому работнику медицинской помощи; заработная плата выплачивалась не в соответствии с датами, установленными правилами внутреннего трудового распорядка, трудовым договором.

В целях восстановления нарушенных прав работников прокуратурой района руководителю организации внесено представление об устранении нарушений требований действующего законодательства, по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, а также по постановлению прокурора юридическое и должностное лицо привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ и ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ в общей сумме 100 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/744438-po-postanovleniyu-prokurora-pervomayskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61news/11509.html