Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура области и региональное отделение движения «Антидилер» организовали встречу знаменитых спортсменов с детьми из спортивных школ и секций

16 мая 2019 года


Представитель прокуратуры области Никита Мараховский и руководитель регионального отделения движения «Антидилер» Илья Левин приняли участи во встрече знаменитых спортсменов - кикбоксёра Даци Дациева и каноиста Сергея Улегина с детьми из спортивных школ и секций.

Мероприятие прошло на площадке у спорткомплекса «Звездный» в г.Саратове, которое освещали журналисты телекомпании «Саратов24». . Цель встречи – привлечение внимания подростков и молодежи к борьбе с наркотиками, пропаганде здорового и активного образа жизни, информирование о работе надзорного органа в этой сфере.

Ребятам рассказали о важности здорового образа жизни, занятий физической культурой и спортом, которые помогут достичь им поставленные цели.

Представитель прокуратуры обратил внимание присутствующих на пагубное влияние наркотиков в формировании личности подростков, на предотвращение совершения преступлений, связанных с распространением наркотических средств. Проинформировал о наличии на территории области около 400 ящиков для анонимных обращений.

Все адреса, где установлены ящики, указаны на сайте прокуратуры области в разделе «Борьба с наркопреступностью». Анонимно сообщить о местах продажи наркотиков; лицах, занимающихся их сбытом; Интернет-ресурсах, на которых размещены пронаркотические сведения, также можно на круглосуточный телефон «горячей линии» (8-8452) 49-66-78 или оставить информацию на сайте прокуратуры области в разделе «Сообщить о наркотиках».



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/744437-prokuratura-oblasti-i-regionalnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2019/prokuratura-oblasti-i-regionalnoe-otdelenie-dvizheniya-antidiler-organizovali-vstrechu