Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Прокуратура г.Севастополя провела для школьников Урок семейного права

16 мая 2019 года


В Центральной городской библиотеке им. Л.Н. Толстого прокуратурой г. Севастополя проведено для школьников мероприятие по вопросам семейных правоотношений.

В нём также приняли участие представители Центра социальной помощи семье и детям, а также учащиеся 9-х классов ГБОУ СОШ №14.

В ходе встречи со школьниками представитель прокуратуры города довела до сведения учащихся информацию о правовом регулировании семейных правоотношений, правах и обязанностях детей и родителей, способах реализации и защиты своих прав.

В беседе также было уделено внимание вопросам заключения и расторжения брака, регулирования имущественных и личных прав, а также последствиям юридически оформленного брака.

Представители Центра социальной помощи семье и детям провели для старшеклассников тренинг построения семейных отношений.

Работники библиотеки подготовили для ребят социальные ролики, выставку книг, посвящённую семейным взаимоотношениям. Для школьников проведена викторина с вручением сладких призов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/744433-prokuratura-gsevastopolya-provela-dlya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92prokuratura-g.sevastopolya-provela-dlya-shkolnikov-urok-semejnogo-prava