Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Ижемском районе осуждена женщина, которая в нетрезвом состоянии управляла снегоходом и попала в ДТП

16 мая 2019 года


Ижемский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении жительницы села Заречья. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ

Судом установлено, что вечером 14 декабря 2018 года нетрезвая жительница села Заречья управляла снегоходом, не имея соответствующего водительского удостоверения. Из-за отсутствия опыта вождения вместо рычага тормоза она нажала на рычаг газа, не справилась с управлением и столкнулась с водонапорной колонкой. В результате преступных действий женщине-пассажиру снегохода был причинен тяжкий вред здоровью.

В ходе судебного разбирательства подсудимая вину признала полностью. Суд назначил ей наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и 6 месяцев, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.

Кроме того, прокуратурой Ижемского района заявлен гражданский иск в интересах бюджета о взыскании с виновницы ДТП средств, затраченных на лечение потерпевшей, который был удовлетворен.

Приговор вступил в законную силу.

Изображение с сайта pixabay.com



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/744412-v-ijemskom-rayone-osujdena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11news/?ELEMENT_ID=10343