Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

По представлению прокуратуры 9 должностных лиц образовательных учреждений привлечены к ответственности за нарушения при организации питания детей

16 мая 2019 года


Прокуратура Частинского района Пермского края с привлечением специалистов Роспотребнадзора проверила соблюдение законодательства об образовании, санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания в 4 образовательных учреждения района.

Установлено, что всеми учреждениями допускаются нарушения в части хранения продуктов питания, как в складских помещениях, так и в холодильном оборудовании. Также не соблюдается примерное меню, разработанное и утвержденное руководителем учреждения, в связи с чем, полноценный рацион питания детей не обеспечен. Кроме этого, в использовании (обращении) допускаются продукты без сопровождающих документов, свидетельствующих об их качестве и безопасности.

По результатам проверки прокурором начальнику Управления образования администрации Частинского муниципального района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время приняты соответствующие меры по устранению нарушений, 9 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Частинского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/744408-po-predstavleniyu-prokuraturyi-9.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59news/2019/05/16/16525/