Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В результате принятых прокуратурой Советского района мер погашена задолженность по муниципальным контрактам

16 мая 2019 года


Прокуратура Советского района провела проверку соблюдения законодательства о защите прав предпринимателей.

Установлено, в 2018 году между администрацией Культурского муниципального района и ООО «Садор» заключен контракт на выполнение работ по ямочному ремонту автомобильных дорог на территории муниципального образования на сумму почти 1 млн рублей.

Несмотря на то, что хозяйствующим субъектом своевременно и в полном объеме выполнены работы, оплата органом местного самоуправления в установленном договором порядке не произведена.

По данному факту прокурор района внес в адрес главы муниципального образования представление, потребовав выплатить задолженность.

В настоящее время по результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования задолженность перед обществом погашена в полном объеме.

Более того, у органов местного самоуправления имелась задолженность по состоянию на 2017 года перед 83 субъектами предпринимательской деятельности на сумму свыше 30 млн. рублей.

В связи с этим прокуратурой района принят весь комплекс мер реагирования. Так, по материалам прокуратуры района возбуждено 4 уголовных дела, по результатам рассмотрения которых виновные должностные лица привлечены к уголовной ответственности.

По результатам проведенных прокуратурой проверок на имя заказчиков и поставщиков внесено более 150 представлений, которые рассмотрены и удовлетворены, возбуждались дела об административных правонарушения, по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

По итогам планомерной работы надзорного ведомства задолженность по исполненным муниципальным и государственным контрактам перед субъектами предпринимательской деятельности погашена в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/744388-v-rezultate-prinyatyih-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2019/v-rezultate-prinyatyh-prokuraturoy-sovetskogo-rayona-mer-pogashena-zadolzhennost-po