Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

​Прокуратурой Ломоносовского района выявлены нарушения в сфере похоронного дела

16 мая 2019 года


Прокуратурой Ломоносовского района проведена проверка соблюдения должностными лицами администрации МО «Виллозское городское поселение» требований законодательства при предоставлении муниципальной услуги «Выдача разрешений на захоронение и подзахоронение на гражданских кладбищах».

Установлено, что должностными лицами Администрации в нарушение требований законодательства о государственных и муниципальных услугах, о погребении, а также без учета положений административного регламента, выдачу разрешений на захоронение осуществляло не уполномоченное на это должностное лицо.

В связи выявленными нарушениями, прокуратурой района инициирован вопрос привлечения Врио главы администрации МО «Виллозское городское поселение» к административной ответственности по ст. 8.1 Закона Ленинградской области от 02.07.2003 № 47-оз «Об административных правонарушениях».

Постановлением мирового судьи от 14.05.2019 виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 4000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/744387-prokuraturoy-lomonosovskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/11689--prokuraturoy-lomonosovskogo-rayona-vyyavleny-narusheniya-v-sfere-pohoronnogo-dela