Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Сотрудники Коптевской межрайонной прокуратуры провели лекцию в ГБУ г. Москвы «Жилищник района Тимирязевский»

16 мая 2019 года


Коптевкая межрайонная прокуратура провела для коллектива ГБУ г. Москвы «Жилищник района Тимирязевский» лекцию на тему «Трудовые правоотношения: основания возникновения и способы защиты».

В ходе проведенного занятия были разъяснены: порядок и форма заключения трудового договора, виды и способы разрешения трудовых споров, порядок и основания прекращения трудовых правоотношений и др.

Особый интерес у слушателей вызвали вопросы привлечения к труду несовершеннолетних и иностранных лиц, а также особенности заключения гражданско-правового договора на оказание определенных услуг и срочного трудового договора.

После лекции сотрудники прокуратуры ответили на вопросы, возникшие у работников учреждения, разъяснили полномочия прокурора в сфере охраны труда и порядок обращения в межрайонную прокуратуру для восстановления нарушенных прав.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/744372-sotrudniki-koptevskoy-mejrayonnoy-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/koptevskaya/sotrudniki_koptevskoy_mezhrayonnoy_prokuratury_proveli_lektsiyu_v_gbu_g_moskvy_zhilishchnik_rayona_t/