Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Прокуратура г. Прохладного Кабардино-Балкарской Республики выявила нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд

16 мая 2019 года


Прокуратура г. Прохладного по обращению директора ООО «Эко-Мед» провела проверку в ГБУЗ «ЦРБ» г.о. Прохладный и Прохладненского муниципального района» по факту образовавшейся за медицинским учреждением задолженности по оплате за оказанные услуги по утилизации медицинских отходов.

Проверкой установлено, что по состоянию на 25.03.2019 за ГБУЗ «ЦРБ» г.о. Прохладный и Прохладненского муниципального района» по договорам от 27.02.2018 № 12, от 18.01.2019 № 258 и ранее заключенным договорам числится задолженность перед ООО «Эко-Мед» в размере 96 607 рублей.

Между тем, в соответствии со ст. 309 Гражданского Кодекса РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов.

По результатам проверки в адрес руководителя ГБУЗ «ЦРБ» г.о. Прохладный и Прохладненского муниципального района» внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/744368-prokuratura-g-prohladnogo-kabardino-balkarskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07index.php?Page=news&id=8727&idp=20