Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Транспортная прокуратура (СЗ)

В Санкт-Петербурге вынесен приговор по уголовному делу коррупционной направленности

16 мая 2019 года


Петроградский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор в отношении бывшего государственного инспектора по маломерным судам группы патрульной службы № 5 ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Санкт-Петербургу». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Государственный инспектор в январе 2019 года получил от представителя собственника маломерного судна, действующего в рамках оперативно-розыскного мероприятия, взятку в размере 20 тысяч рублей за совершение регистрационных действий по постановке и снятию с учета маломерного судна.

Суд признал его виновным в совершении указанного преступления и назначил наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей с лишением права занимать должности государственной службы, связанной с осуществлением функций представителя власти сроком на 2 года.

Государственное обвинение поддержано работником Санкт-Петербургской транспортной прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/744364-v-sankt-peterburge-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/sztpnews/10123-v-sankt-peterburge-vynesen-prigovor-po-ugolovnomu-delu-korrupcionnoy-napravlennosti.html