Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

По требованию прокуратуры Кологривского района в одной из местных школ устранены нарушения законодательства при организации питания детей

16 мая 2019 года


Прокуратурой Кологривского района проведена проверка соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания детей, посещающих образовательные организации.

В деятельности одной из школ района прокуратурой выявлены многочисленные нарушения в части несоблюдения требований, предъявляемых к рациону питания детей, наличию необходимого столового инвентаря, хранения хлебобулочных изделий без маркировки и документов, подтверждающих качество и безопасность продукции, и др.

По итогам проверки в отношении руководителя образовательной организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения), виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.

Кроме того, директору школы внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения. Представление рассмотрено, удовлетворено, нарушения закона устранены, 2 лица привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/744322-po-trebovaniyu-prokuraturyi-kologrivskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=22641