Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Прокуратура Малоярославецкого района приняла меры к повышению безопасности в сфере электроснабжения граждан

16 мая 2019 года


По результатам проведенных прокуратурой Малоярославецкого района проверок в 2019 году установлены нарушения законодательства в сфере электроэнергетики в деятельности УМП «КЭиТС», Малоярославецкого РЭС ПО «Обнинские электрические сети» Филиала «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья.

Проверкой установлено, что организациями не проводится капитальный ремонт объектов электросетевого хозяйства и нарушается порядок их содержания, не соблюдается порядок ведения обязательной технической документации, не определяются сроки устранения неисправностей, а также не назначаются лица ответственные за их устранение.

В отношении 2 должностных и одного юридического лица вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по ст. 9.11 КоАП РФ за нарушение правил устройства и эксплуатации энергопотребляющих установок, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей, которые рассмотрены, виновные лица привлечены к административной ответственности виде штрафа.

Кроме того, прокуратурой района внесено 2 представления об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых организациями принимаются меры к приведению в соответствие деятельности в указанной сфере.

Устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/744299-prokuratura-maloyaroslavetskogo-rayona-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40prokuratura-maloyaroslaveczkogo-rajona-prinyala-meryi-k-povyisheniyu-bezopasnosti-v-sfere-elektrosnabzheniya-grazhdan.html