Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Мерами реагирования Владимирской природоохранной прокуратуры устранены нарушения законодательства об охране животного мира

16 мая 2019 года


Владимирской природоохранной прокуратурой совместно с Госохотинспекцией администрации Владимирской области проведена проверка соблюдения законодательства об охране животного мира.

Установлено, что на основании охотхозяйственного соглашения, заключённого между Госохотинспекцией администрации Владимирской области и ООО «ЭкоМир», указанное общество является пользователем объектами животного мира на территории охотничьего хозяйства «Лухское» Гороховецкого района. В соответствии с законодательством об охоте им должно осуществляться внутрихозяйственное охотустройство, которым определяются мероприятия по сохранению охотничьих ресурсов и среды их обитания и созданию охотничьей инфраструктуры.

В нарушение указанных требований, на момент проверки в охотничьем хозяйстве «Лухское» внутрихозяйственное устройство не проведено. Это создавало угрозу неконтролируемого пользования объектами животного мира, нанесения ущерба лесам и животному миру.

По результатам проверки на основании постановлений Владимирского природоохранного прокурора ООО «ЭкоМир» и его руководитель привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч. 3 ст. 8.37 КоАП РФ (нарушение правил пользования объектами животного мира).

Руководителю юридического лица внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/744278-merami-reagirovaniya-vladimirskoy-prirodoohrannoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33merami-reagirovaniya-vladimirskoj-prirodoohrannoj-prokuratury-ustraneny-narusheniya-zakonodatelstva