Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Во Владимире вынесен приговор гражданину одной из стран Ближнего зарубежья, виновному в даче взятки

16 мая 2019 года


Фрунзенским районным судом города Владимира вынесен приговор гражданину Украины А. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

Судом установлено, что гражданин Украины прибыл в Россию в марте 2018 года, с этого времени он не предпринимал мер для получения гражданства РФ. В декабре прошлого года он обратился по этому вопросу в управление по вопросам миграции УМВД России по Владимирской области. Однако на момент его обращения квоты на получение гражданства были исчерпаны.

Не желая выезжать из России и служить в Вооруженных силах Республики Украина, он решил дать взятку начальнику управления по вопросам миграции для решения должностным лицом вопроса о получении квоты на временное проживание сверх установленного лимита. Сотрудник органов внутренних дел отказался от незаконного вознаграждения в размере около 37 тыс. рублей и сообщил о противоправных действиях А. в правоохранительные органы.

Вину в содеянном А. признал в полном объеме.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения, суд назначил А. наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Денежные средства, полученные в качестве взятки, обращены в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/744277-vo-vladimire-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33vo-vladimire-vynesen-prigovor-grazhdaninu-odnoj-iz-stran-blizhnego-zarubezhya-vinovnomu-v-dache-vzya