Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудник прокуратуры Юрьев-Польского района провел лекцию по антикорупционной тематике в территориальном отделении вневедомственной охраны войск Национальной гвардии РФ

16 мая 2019 года


В целях правовой пропаганды, направленной на формирование антикоррупционного поведения старший помощник прокурора Юрьев-Польского района Сергей Захарцев провел лекцию в отделении вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по Владимирской области.

В ходе мероприятия разъяснены положения норм действующего законодательства в сфере противодействия коррупции и государственной службе, обсуждены вопросы профилактики коррупционных правонарушений и преступлений, соблюдения запретов и ограничений при прохождении государственной службы в рядах войск Национальной гвардии, порядок уведомления представителя работодателя о возникновении конфликта интересов, личной заинтересованности.

На практических примерах из надзорной деятельности представитель прокуратуры разъяснил нормы уголовной ответственности за совершение коррупционных преступлений, рассмотрены ситуации, которые могут способствовать возникновению конфликта интересов. По итогам занятия присутствующие обменялись мнениями, задали вопросы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/744275-sotrudnik-prokuraturyi-yurev-polskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33sotrudnik-prokuratury-yurev-polskogo-rajona-provel-lektsiyu-po-antikoruptsionnoj-tematike-v-territor