Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Во Владивостоке перед судом предстанет местный житель, специализирующийся на хищении имущества из салона авто - Прокуратура Приморского края

16 мая 2019 года


Прокуратурой Советского района г. Владивостока утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следствия, преступные деяния совершены зимой 2019г. на территории Советского района г. Владивостока.

Фигурант, действуя из корыстных побуждений, с помощью специального технического средства обеспечивал себе доступ в салоны автомобилей, проникая в которые, осматривал их на предмет наличия ценного имущества.

Так, 3 февраля 2019г., находясь на парковке у Парка культуры и отдыха им. Лазо, с помощью спецсредства он снимал с охранной сигнализации припаркованные транспортные средства, проникал во внутрь, с целью найти ценное имущество и деньги.

Действуя подобным образом, он вскрыл не менее 4-х автомобилей. Из салона одного из таких авто марки «TOYOTA HIACE REGIUS» злоумышленник похитил 17 тыс. рублей. Денежные средства он нашел в сумочке, оставленной потерпевшей за водительским сидением на полу.

Забрав деньги, фигурант положил сумку обратно, а сам скрылся с места происшествия.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/744262-vo-vladivostoke-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-sovetskogo/2019-05-16-vo-vladivostoke-pered.htm