Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура области провела проверку по факту неисполнения решения суда

16 мая 2019 года


Прокуратура области провела проверку по факту неисполнения гражданами решения суда о демонтаже незаконно возведённого металлического забора, а также о возложении обязанности восстановить асфальтовое покрытие дороги, общей площадью 311 кв.м. в селе Чадым Воскресенского района.

Судебным приставом-исполнителем в целях принудительного исполнения вышеуказанного судебного акта возбуждено 2 исполнительных производства в отношении должников.

Решение суда в части демонтажа забора исполнено 28 марта 2019 года, что подтверждается актом совершения исполнительных действий и фотоматериалами, исполнительное производство окончено.

Однако не было представлено достаточных данных о том, что асфальтовое покрытие восстановлено и соответствует государственным стандартам и нормам.

В связи с этим, на постановление об окончании исполнительного производства прокуратурой Воскресенского района принесен протест, который рассмотрен, незаконное постановление отменено, исполнительные действия возобновлены.

Исполнение решения суда контролируется прокуратурой области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/744228-prokuratura-oblasti-provela-proverku.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2019/prokuratura-oblasti-provela-proverku-po-faktu-neispolneniya-resheniya-suda