Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

В Ростове-на-Дону по требованию транспортной прокуратуры погашена задолженность по заработной палате перед работниками судоходных компаний на сумму свыше 7 млн рублей

16 мая 2019 года


Волго-Донская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в АО «АДФ» и ОАО «Донречфлот». Установлено, что за апрель 2019 года перед работниками судоходных компаний образовалась задолженность по заработной плате и иным выплатам на сумму более 7 млн рублей.

В этой связи Волго-Донской транспортной прокуратурой руководителям предприятий внесены представления об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих.

В отношении юридических лица и руководителей организаций возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы), которые направлены для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Ростовской области.

Кроме того, Волго-Донской транспортной прокуратурой с участием руководства АО «АДФ» и ОАО «Донречфлот» проведены совещания по вопросам погашения задолженности.

В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате и иным выплатам перед работниками организации погашена в полном объеме.

« Все Новости



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/744220-v-rostove-na-donu-po-trebovaniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utpnews/17005.html