Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В БУЗ УР «ГКБ №1 МЗ УР» выявлены нарушения законодательства о закупках товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд

16 мая 2019 года


Прокуратурой Индустриального района города Ижевска проведена проверка исполнения законодательства о закупках товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в БУЗ УР «ГКБ №1 МЗ УР».

Установлено, что должностными лицами БУЗ УР «ГКБ №1 МЗ УР» не соблюдаются требования законодательства о сроках размещения в единой информационной системе в сфере закупок в сети Интернет информации о результатах закупочной деятельности учреждения здравоохранения, в том числе о суммах и количестве заключенных контрактов.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района возбуждено 3 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.4 ст. 7.32.3 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупки товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц), которые направлены для рассмотрения в УФАС по УР. Кроме того, прокуратурой главному врачу БУЗ УР «ГКБ №1 МЗ УР» внесено представление об устранении нарушений закона.

По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования нарушения устранены, 3 должностных лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/744218-v-buz-ur-gkb.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18news/show/v-buz-ur-gkb-1-mz-ur-vyyavleny-narusheniya-zakonodatelstva-o-zakupkah-tovarov-rabot-i-uslug-dlya-obespecheniya-gosudarstvennyh-i-munitsipalnyh-nuzhd