Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

Минераловодской межрайонной транспортной прокуратурой выявлены нарушения при эксплуатации инфраструктуры железнодорожного транспорта

16 мая 2019 года


Минераловодской межрайонной транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности движения железнодорожного транспорта, в ходе которой выявлены нарушения при содержании пешеходного моста 1911 года постройки через железнодорожные пути на станции Кисловодск.

Указанный пешеходный мост признан аварийным и представляет угрозу для жизни пассажиров и движения железнодорожных составов.

В ходе проверки моста выявлен ряд дефектов и неисправностей в его конструкции, сделаны выводы о нецелесообразности дальнейшей его эксплуатации. Между тем, до настоящего времени капитальный ремонт пешеходного моста не проведен, его конструкция не приведена в соответствие с требованиями безопасности. Решением Думы г. Кисловодска указанный пешеходный мост через железнодорожные пути внесен в список памятников местного (муниципального) значения и бездействие его владельца может привести к утрате памятника архитектуры.

В этой связи Минераловодской межрайонной транспортной прокуратурой в адрес начальника Ростовской дистанции инженерных сооружений внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Рассмотрение данного представления находится на контроле в Минераловодской межрайонной транспортной прокуратуре.

« Все Новости



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/744202-mineralovodskoy-mejrayonnoy-transportnoy-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utpnews/17001.html