Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Красноармейского района совершил преступление на второй день после условно-досрочного освобождения из мест лишения свободы

16 мая 2019 года


Красноармейская межрайонная прокуратура поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 42-летнего жителя Красноармейского района в совершении преступления, предусмотренного ст. 119 (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

Установлено, что 27 февраля 2019 года около 13 часов в с. Елшанка Красноармейского района подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе возникшей ссоры с приставил к шее своего оппонента нож и стал высказывать в его адрес угрозу убийством.

Как следует из материалов уголовного дела, днем ранее, 26 февраля, мужчина был условно-досрочно освобожден из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение преступлений, связанных с незаконным изготовлением и сбытом холодного оружия.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, отменил подсудимому условно-досрочное освобождение и назначил наказание в виде 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/744174-jitel-krasnoarmeyskogo-rayona-sovershil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2019/zhitel-krasnoarmeyskogo-rayona-sovershil-prestuplenie-na-vtoroy-den-posle-uslovno