Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Прокуратурой города Череповца выявлены нарушения в дошкольном образовательном учреждении

16 мая 2019 года


Прокуратурой города Череповца с привлечением специалистов территориального отдела Роспотребнадзора, филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Вологодской области» проведена проверка по сообщениям СМИ о ненадлежащем температурном режиме в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 85».

В ходе надзорных мероприятий установлено, что температурный режим в детском саду не соответствует гигиеническим требованиям, не соблюдаются требования к размещению оборудования в помещениях.

В целях устранения допущенных нарушений закона прокуратурой города начальнику управления образования мэрии города внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки территориальным отделом Роспотребнадзора руководитель и юридическое лицо привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения) в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей и 50 тыс. рублей соответственно. В настоящее время штрафы уплачены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/744171-prokuraturoy-goroda-cherepovtsa-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35news/12053/