Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Красноармейской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства об отходах производства и потребления

16 мая 2019 года


Красноармейской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об отходах производства и потребления.

Установлено, что на территории Карамышского муниципального образования расположена несанкционированная свалка твердых бытовых отходов, а именно: в 800 м. юго-восточнее от с. Усть-Золиха размером 40x80 метров.

Количество имеющегося мусора свидетельствует о том, что органом местного самоуправления меры по ликвидации несанкционированной свалки не предпринимаются.

По результатам проверки межрайонным прокурором в суд направлено административное исковое заявления об обязании администрации Карамышского муниципального образования Красноармейского муниципального района ликвидировать несанкционированную свалку твердых бытовых отходов на территории Карамышского муниципального образования Красноармейского района, которое рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время нарушения устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/744170-krasnoarmeyskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2019/krasnoarmeyskoy-mezhrayonnoy-prokuraturoy-vyyavleny-narusheniya-zakonodatelstva-ob-othodah