Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Прокуратура Терского района выявлены нарушения уголовно-исполнительного законодательства в деятельности участковых уполномоченных пункта полиции

16 мая 2019 года


Прокуратурой Терского района Мурманской области проведена проверка деятельности участковых уполномоченных полиции ПП по обслуживанию Терского района МО МВД России «Кандалакшский» в части осуществления профилактических мероприятий в отношении лиц, отбывающих наказания и иные меры уголовно-правового характера, не связанные с изоляцией от общества.

Изучением паспортов на административные участки, оформляемые участковыми уполномоченными полиции, выявлены факты не заполнения соответствующих разделов о количестве находящихся на участках лиц, осужденных к лишению свободы условно, а также лиц, находящихся под административным надзором.

Кроме того, установлены факты непроведения участковыми уполномоченными полиции проверок лиц данной категории.

По фактам выявленных нарушений закона прокуратурой района в адрес руководства МО МВД России «Кандалакшский» внесено представление об устранении нарушений закона.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/744130-prokuratura-terskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/12124-prokuratura-terskogo-rayona-vyyavleny-narusheniya-ugolovno-ispolnitelnogo-zakonodatelstva-v-deyatelnosti-uchastkovyh-upolnomochennyh-punkta-policii