Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Прокуратурой Североморска проведена проверка соблюдения требований к условиям заключения трудового договора с бывшим федеральным государственным служащим

16 мая 2019 года


Прокуратурой города Североморска проведена проверка соблюдения требований законодательства при заключении трудового договора с бывшим федеральным государственным служащим.

Проверкой установлено, что ГОБОУ МО КК «Североморский кадетский корпус» в нарушение требований ст. 64.1 Трудового кодекса РФ, при заключении в 2019 году трудового договора с гражданином, ранее замещавшим должность федеральной государственной службы, не выполнило обязанности по своевременному сообщению о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) федерального государственного служащего по последнему месту его службы.

В этой связи прокуратурой города в отношении руководителя названного учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено судом к административной ответственности в виде штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/744129-prokuraturoy-severomorska-provedena-proverka.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/12125-prokuraturoy-severomorska-provedena-proverka-soblyudeniya-trebovaniy-k-usloviyam-zaklyucheniya-trudovogo-dogovora-s-byvshim-federalnym-gosudarstvennym-sluzhashchim