Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В прокуратуре области состоялось совещание, посвященное расследованию уголовных дел, возбужденных следственными органами, по фактам невыплаты заработной платы

16 мая 2019 года


В прокуратуре области под председательством первого заместителя прокурора области И.В. Минеева состоялось оперативное совещание о ходе расследования уголовных дел, возбужденных следственными органами, по фактам невыплаты заработной платы.

В мероприятии приняли участие и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области Д.И. Петряйкина, прокуроров районов и руководителей территориальных следственных отделов.

Ход расследования уголовных дел и проведения процессуальных проверок о преступлениях, связанных с невыплатой заработной платы, пособий и иных выплат, находится на постоянном контроле прокуратуры области.

В ходе мероприятия заслушаны руководители территориальных следственных отделов о проблемных вопросах, связанных с расследованием 9 уголовных дел, возбужденных по фактам невыплаты заработной платы спортсменам общественной организации «Волейбольный клуб Протон-БАЭС», работникам ООО «СпецМашИнвест», ООО «Агро-Волга» и ООО «Магнат», ЗАО «Саратовский завод строительных материалов» и других предприятий, выработаны меры по недопущению нарушений прав граждан, потерпевших от преступлений, предусмотренных ст. 145.1 УК РФ.

Отмечены приоритетные направления в работе следственных органов по возмещению ущерба работникам, не получившим гарантированную Конституцией РФ заработную плату.

По итогам совещания определены конкретные мероприятия для соблюдения сроков расследования и принятия комплекса мер по погашению перед работниками заработной платы и завершению расследования.

Работа в данном направлении продолжает оставаться на особом контроле прокурора области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/744128-v-prokurature-oblasti-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2019/v-prokurature-oblasti-sostoyalos-soveshchanie-posvyashchennoe-rassledovaniyu-ugolovnyh-del