Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

По постановлению Вольского межрайонного прокурора дисквалифицирован руководитель предприятия

16 мая 2019 года


Вольская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о несостоятельности (банкротстве).

Установлено, что СМУП «Ритуал» по состоянию на 01 ноября 2018 года имело задолженность по платежам в размере свыше 3, 3 млн. рублей, в том числе основной долг по налоговым платежам, просроченный на срок более трех месяцев, составил более 1 млн. рублей.

В нарушение требований законодательства о несостоятельности (банкротстве) директор предприятия не выполнил установленные законодательством обязанности по направлению собственнику имущества сведений о наличии признаков банкротства.

С целью устранения выявленных, а также предупреждения совершения иных нарушений, прокурором в отношении директора СМУП «Ритуал» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 14.13 КоАП РФ (неисполнение руководителем юридического лица в установленный законодательством о несостоятельности (банкротстве) срок обязанности по направлению собственнику имущества должника сведений о наличии признаков банкротства)

Арбитражным судом Саратовской области директор СМУП «Ритуал» дисквалифицирован на 6 месяцев.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/744126-po-postanovleniyu-volskogo-mejrayonnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2019/po-postanovleniyu-volskogo-mezhrayonnogo-prokurora-diskvalificirovan-rukovoditel