Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Транспортная прокуратура (П)

70 тысяч рублей штрафа заплатит должностное лицо и предприятие, допустившие нарушение при трудоустройстве бывшего сотрудника полиции

16 мая 2019 года


административных правонарушениях, возбужденных ранее прокуратурой по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего) в отношении должностного лица и юридического лица ООО «Профи-трейд» ввиду неисполнения ими обязанности по уведомлению о трудоустройстве бывшего государственного служащего его работодателя по прошлому месту прохождения службы.

МВД России на транспорте принят на работу в ООО «Профи-трейд» на должность генерального директора.

Прокуратурой установлено, что подобные обязанности ООО «Профи-трейд» при заключении трудового договора с новым сотрудником руководящего состава исполнены не были, что явилось основанием для возбуждения прокурором двух дел об административном правонарушении как в отношении должностного лица, виновного в допущенном нарушении, так и непосредственно самого юридического лица.

административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.29 КоАП РФ, и им назначены наказания в виде административных штрафов в размере 20 и 50 тысяч рублей соответственно.

прокуратуры.

Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/744088-70-tyisyach-rubley-shtrafa.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/ptphttps://ptproc.ru/ru/news/?nid=4678&a=entry.show