Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

В Забайкальском крае после прокурорского вмешательства администрация Вершино-Дарасуна начала работу по уборке мест складирования бытовых отходов

16 мая 2019 года


Прокуратура Тунгокоченского района Забайкальского края провела проверку исполнения законодательства об организации сбора и вывоза бытовых отходов и мусора с территории городского поселения «Вершино-Дарасунское»

прокуратура установила 19 как санкционированных, так и не санкционированных свалок, вывоз мусора с которых длительное время не осуществлялся.

Прокуратура еще в марте 2019 года внесла главе городского поселения «Вершино-Дарасунское» представление об устранении нарушений.

прокуратура в апреле 2019 года обратилась в суд с исковым заявлением о признании незаконным бездействия администрации. В суде надзорное ведомство потребовало обязать ответчика незамедлительно принять меры к организации сбора и вывоза твердых бытовых отходов на территории поселения, ликвидации несанкционированных свалок.

прокуратуры и удовлетворил его в полном объеме. Решение суда обращено к немедленному исполнению.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/744085-v-zabaykalskom-krae-posle.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75events/news/v-zabaykalskom-krae-posle-prokurorskogo-vmeshatelstva-administraciya-vershino-darasuna-nachala-rabotu-po-uborke-mest-skladirovaniya-bytovyh-othodov/