Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

Состоялось заседание городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

15 мая 2019 года


Работниками прокуратуры округа принято участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав «Городской округ «Город Нарьян-Мар» (далее - Комиссия).

На заседании Комиссии рассмотрено 22 вопроса, в том числе 9 административных материалов о ненадлежащем исполнении родителями обязанностей по воспитанию детей (ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ), о потреблении несовершеннолетними алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или одурманивающих веществ (ст. 20.22 КоАП РФ) и другие.

По всем рассмотренным материалам, Комиссией приняты решения о доказанности вины лиц, совершивших правонарушения с привлечением последних к ответственности в виде предупреждений и штрафов, общий размер которых составил 4 400 рублей.

Фактов незаконного привлечения к административной ответственности не установлено, по всем рассмотренным административным материалам прокурором даны заключения о наличии в действиях лиц, привлекаемых к ответственности состава административного правонарушения.

Также Комиссией рассмотрено поступившие из органов внутренних дел 1 постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении подростка, в связи с не достижением им возраста ответственности, по которому принято решение о вынесении, в качестве меры воздействия – выговора.

Кроме того, Комиссией по результатам рассмотрения плана индивидуальной профилактической работы с 2 семьями, состоящими на профилактическом учете принято решение о снятии последних с учета в связи с исправлением.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/744044-sostoyalos-zasedanie-gorodskoy-komissii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_836257-sostoyalos-zasedanie-gorodskoj-komissii-po-delam-nesovershennoletnikh-i-zashchite-ikh-prav-24