Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

По постановлению прокурора г. Ростова-на-Дону начальник отдела Департамента ЖКХ и энергетики привлечен к административной ответственности за нарушение сроков рассмотрения обращений граждан

15 мая 2019 года


Прокуратурой города проведена проверка соблюдения Департаментом ЖКХ и энергетики г. Ростова-на-Дону законодательства при предоставлении муниципальной услуги «Признание жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции», в ходе которой выявлены нарушения сроков рассмотрения обращений граждан о признании многоквартирных домов аварийными и отдельных помещений непригодными.

В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой города в отношении начальника отдела по правовым вопросам и вопросам межведомственной комиссии по оценке жилых помещений муниципального фонда Департамента ЖКХ и энергетики возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 2.11 Областного закона Ростовской области от 25.10.2002 № 273-ЗС «Об административных правонарушениях».

Постановлениями мирового судьи судебного участка № 1 Ленинского судебного района г. Ростова-на-Дону виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафов.

Постановления суда не вступили в законную силу.

Прокуратурой г. Ростова-на-Дону в адрес администрации г. Ростова-на-Дону внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, которое находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/744006-po-postanovleniyu-prokurora-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61news/11507.html