Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Подольске по результатам прокурорской проверки за нарушение законодательства о противодействии коррупции при приёме на работу бывшего госслужащего к ответственности привлечены коммерческая фирма и её руководитель

15 мая 2019 года


Подольская городская прокуратура проверила соблюдение законодательства о противодействии коррупции при приёме на работу бывших государственных и муниципальных служащих.

Установлено, что на работу в общество с ограниченной ответственностью, осуществляющее деятельность в городском округе Подольск, принят бывший сотрудник территориального управления МВД России.

Вместе с тем, в нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» сведения о заключении трудового договора с указанным сотрудником на предыдущее место его службы направлены не были.

По результатам проверки Подольская городская прокуратура возбудила в отношении юридического лица и его руководителя административные дела по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг бывшего государственного или муниципального служащего).

Рассмотрев административные материалы, мировой судья 191 судебного участка Подольского судебного района Московской области привлёк виновных к административной ответственности и оштрафовал на общую сумму 120 тыс. рублей. Решения вступили в законную силу, штрафы оплачены.

Также прокуратура внесла представление руководителю организации, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к строгой к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/744003-v-podolske-po-rezultatam.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50news/v-podolske-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki-za-narushenie-zakonodatelstva-o-protivodeystvii-korruptsii-pri-priyome-na-rabotu-byivshego-gossluzhashhego-k-otvetstvennosti-privlechenyi-kommercheskaya/