Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

По апелляционному представлению и.о. прокурора области областным судом житель Вологды приговорен к реальному лишению свободы за развратные действия в отношении трех школьниц областной столицы

15 мая 2019 года


Вологодским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении 22-летнего жителя г. Вологды, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия без применения насилия в отношении трех несовершеннолетних лиц).

Следствием и судом установлено, что в 2018 году обвиняемый, с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей и возбуждения у несовершеннолетних сексуального интереса, отправлял в их адрес посредством социальной сети «Вконтакте» интимные фотографии своего тела и вел беседы на темы половых отношений.

Приговором Вологодского городского суда осужденному в соответствии с ч.6 ст. 15 УК РФ изменена категория преступления с особо тяжкого на тяжкое, применены положения ст. 64 УК РФ и назначено к отбытию наказание в виде принудительных работ, которое, по мнению суда, будет способствовать целям достижения социальной справедливости и исправления подсудимого.

Исполняющий обязанности прокурора области Васильков А.А., не согласившись с вынесенным приговором суда, принес апелляционное представление, в котором поставил вопрос о несоответствии назначенного наказания характеру и степени общественной опасности, личности осужденного и необходимости назначения наказания в виде реального лишения свободы.

Вологодский областной суд признал доводы стороны обвинения обоснованными, приговор изменил и назначил виновному лицу наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Осужденный взят под стражу в зале суда.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/744000-po-apellyatsionnomu-predstavleniyu-io.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35news/12051/