Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Государственный обвинитель выступил в прениях по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника брянской полиции, обвиняемого в получении взятки в размере 2 млн 250 тыс. рублей

15 мая 2019 года


В Советском районном суде г. Брянска рассматривается уголовное дело в отношении теперь уже бывшего заместителя начальника одного из отделов УЭБ и ПК регионального управления МВД, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Сторону обвинения представляет прокурор отдела прокуратуры Брянской области Александр Заблоцкий.

По версии следствия, 13 сентября 2018 года сотрудник полиции, в обязанности которого входило выявление налоговых преступлений, за оказание помощи по прекращению проверки деятельности коммерческой фирмы, получил взятку от ее директора в размере 2 млн 250 тыс. рублей. Преступление выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ.

Сегодня государственный обвинитель выступил в прениях. Он счел доказанной виновность подсудимого в инкриминируемом ему преступлении и просил суд назначить ему наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, со штрафом в размере 2 млн 250 тыс. рублей, с лишением права в течение 5 лет занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти либо выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/743989-gosudarstvennyiy-obvinitel-vyistupil-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news/0/in/2/0/12037/