Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Прокуратура г. Прохладного Кабардино-Балкарской Республики выявила нарушения законодательства по перевозке пассажиров и багажа легковым такси

15 мая 2019 года


Прокуратура г. Прохладного с привлечением сотрудников ОГИБДД МО МВД России «Прохладненский» и работников местной администрации г.о. Прохладный провела проверку по факту осуществления на стоянке ГБУЗ «ЦРБ г.о. Прохладный и Прохладненского муниципального района» и прилегающей территории к АО «Торговый двор «Прохладненский» незаконной деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

Проверкой установлено, что с начала текущего года инспекторами ОГИБДД МО МВД России «Прохладненский» не вынесено ни одного постановления о привлечении лиц к административной ответственности за незаконное осуществление перевозок пассажиров и багажа легковым такси, что не отвечает требованиям, предъявляемым к специализированным подразделениям отдела полиции.

Учитывая изложенное, прокуратурой г. Прохладного в адрес начальника МО МВД России «Прохладненский» внесено представление об устранении нарушений закона.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/743965-prokuratura-g-prohladnogo-kabardino-balkarskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07index.php?Page=news&id=8714&idp=20